Избранное
АшбернОплатаО нас

Как красиво завязывать платки на голове - стильные варианты

8 фев 2019
#Платки

Платок - роскошный аксессуар в дамском гардеробе. Ношение платка - истинное искусство, овладев которым Вы сможете с легкостью менять образы и при этом использовать одни и те же вещи. Функциональный аксессуар позволит преобразить любой наряд и объединить воедино отдельные элементы одежды. Обладая лишь одним платком, представительницы прекрасного пола ежедневно сменяют свой облик, подчеркивают утонченный вкус стиля и женственность.

Как завязать платок на голове?

Головной платок можно использовать в различных вариациях. Его размер позволяет экспериментировать со множеством способов завязывания. Красиво собранный или сложенный платок придает своей хозяйке нотки изысканности и элегантности, изящества и неповторимого шарма.

Современные модницы спешат заполучить платок с эксклюзивным принтом, чтобы в унисон звучать с изменчивым миром моды. С его помощью они могут создать неподражаемый лук, который с первого взгляда покорит окружающих. В нашем интернет-магазине Вы можете выбрать любой аксессуар, который Вам по душе. Выбирайте понравившуюся расцветку и фактуру, оригинальный дизайн и материал изготовления.

Платок - головной убор, который идет многим. Если Вам не к лицу шапки, то присмотритесь к этому аксессуару. Главным секретом успеха и привлекательности является правильная носка платка.

Стильные приемы завязывания платка

Женские платки можно носить в любую пору года, сочетать с верхней одеждой, праздничными нарядами или повседневным гардеробом. В холодную пору рекомендуем купить теплый платок, который не только дополнит образ, но и согреет в зимний мороз или укроет от осенней непогоды. С весенними нарядами гармонично сочетаются легкие платки из шелка, хлопка или шифона.

Дань традициям

Привычный способ ношения платка имеет множество названий: «а-ля-бабуля», «по-крестьянски» и другое. Такой вариант простой и подходит многим.

Как завязать платок?

·       Сложить платок напополам, чтобы получить форму треугольника.

·       Покрыть голову и оставить кромку волос открытой.

·       Свободные края перекрестить и завязать на узел под подбородком.

·       Раскрыть края, чтобы ткань свободно струилась.

·       Можно приспускать узел, чтобы получить более модный образ.

Голливуд

В такт весенней капели Вы можете использовать прием звездного Голливуда. Такой вариант ношения платка считается простым и элегантным. Его применяли всемирно известные модницы зарубежного и отечественного кинематографа. Знаменитые иконы стиля носили головной убор, как деревенские женщины и крестьянки, но при этом выглядели на все 100 %. Попробуйте прием Голливуда и убедитесь, что платок подчеркивает элегантность и грациозность, сочетается с классическим и casual стилем в одежде. Дополните образ солнцезащитными очками и превратитесь в девушку с обложки журнала.

Как завязать платок?

·       Сложите квадратный платок пополам, чтобы получить форму косынки.

·       Покройте голову, оставляя открытыми волосы у лба.

·       Свободные края сложите крест на крест под подбородком.

·       Перекиньте края за шею, обхватите ими свободный край платка и завяжите на узел.

Тюрбан

Для экстравагантных модниц отличным способом завязывания станет тюрбан. Если Вы не боитесь выделяться из толпы и Вам по нраву нестандартные решения в образе, то смело экспериментируйте. Такой вариант ношения платка подходит для весны, лета и осени.

Как завязать платок?

·       Сложить платок напополам, чтобы получить треугольную форму.

·       Широким краем скрыть волосы, прикладывая платок ко лбу.

·       Свободные края завести за голову и перекрестить.

·       Затем края вернуть вперед, завязать их на узел или спрятать под складки ткани.

Бандана или пиратка

Такой вариант подходит для теплого времени года. Несколько лет назад бандана была на пике популярности, но и сейчас она встречается в спортивном стиле одежды.

Как завязать платок?

·       Сложить вдвое, чтобы получить косынку.

·       Покрыть голову платком.

·       Завести свободные концы за шею и завязать на узел под волосами.

Повязка на голову

Такой вариант подходит для знойных летних деньков или для того, чтобы убрать волосы назад.

Как завязать платок?

·       Сложить платок в несколько слоев, чтобы получить полосу ткани.

·       Завести платок за голову, покрыть волосы в несколько слоев, оборачивая голову платком.

·       Свободные края завязать на узел возле лба или ближе к макушке.

Существует множество других вариантов носки платка, с которыми Вы смело можете экспериментировать. Сменяя способы завязывания платка, Вы найдете именно тот, что будет Вам к лицу.

Читайте также