Избранное
СиэтлОплатаО нас

Как выбрать и носить платок на пальто?

8 фев 2019
#Платки

Платок на пальто - элегантный аксессуар, который станет ярким акцентом в женственном и стильном образе. Платок продолжает оставаться популярным среди милых дам и уже несколько десятилетий не выходит из моды. Пальто, куртка, шуба с платком, повязанным на шею или голову, смотрятся оригинально и элегантно. Стильный платок преобразит девушек и подчеркнет утонченный вкус стиля.

При выборе платка стоит учитывать цветотип внешности и оттенок кожи, фактуру и расцветку аксессуара, который должен сочетаться по тону с верхней одеждой или другими элементами образа, такими как сумочка, обувь, перчатки и другое.

Платок - универсальный аксессуар, который сочетается с пальто любых фасонов, длины и размеров.

Как носить платок на пальто? Вопрос, который может застать модниц врасплох. Существует несколько основных критериев, по которым можно с точностью определить подойдет ли платок к верхней одежде или нет.

Выбираем по фактуре ткани

К зимнему пальто подойдет теплый платок из объемных тканей, таких как натуральная шерсть, жаккард, кашемир и другие. Пуховой или шерстяной платок - беспроигрышный вариант, поскольку не только гармонично сочетается с пальто и шубой, но и согревает в морозные вечера. Избегайте в холодную пору тонких платков, которые не уместны и не подходят к зимней верхней одежде.

Пальто из крепа, букле, твида отлично смотрятся вместе с платками плотной вязки. А к легким демисезонным пальто из кашемира подходят аксессуары из тонких тканей.

Выбираем по размеру

В зависимости от размера платка можно экспериментировать с вариантами его носки. Головной платок с размером макси предоставляет свободу действий, позволяет драпировать ткань, создавать множество складочек и причудливых узлов, носить его поверх одежды. Платок среднего размера можно носить под пальто и использовать в виде шарфа.

Как носить платок?

Платок, повязанный поверх пальто, добавляет романтичные нотки женственному образу. Он станет ярким акцентом наряда и притянет к себе взгляды окружающих. С его помощью можно скрыть шею и покрыть плечи. Платком, изготовленным из плотного материала, можно обвязать талию и закрепить его ремнем.

Тонкие платки можно использовать как мужской галстук, бант или повязку на шее. Струящаяся и воздушная ткань добавит образу элегантности и наполнит наряд неповторимым шармом.

К пальто без воротника платок завязывают в виде шальки. Для этого его складывают по диагонали, чтобы получить форму косынки. Концами платка оборачивают шею, завязывают на узел, который скрывают под складками.

Для того, чтобы платок держал форму, используйте специальную пуговицу или кольцо, через которое можно пропускать концы платка и фиксировать узлы.

Чтобы сохранить прическу, надевайте платок на голову в стиле «пин-ап», «Голливуд» или «по-крестьянски». Два последних варианта схожи по способу завязывания. Отличие заключается в расположении узла, который может находиться сзади или спереди шеи.

Платок с мехом согреет в осеннюю пору и спасет от зимнего мороза. Легкие стильные платки дополнят весенние наряды и станут завершающим аккордом в женственном образе. Вне зависимости от того, какую расцветку аксессуара Вы выберите, платок станет ярким и неподражаемым элементом элегантного образа. Используйте аксессуар в повседневной жизни и примерьте на себя роль искушенной модницы.

Читайте также