Избранное
ТюменьОплатаО нас

5 способов как красиво завязать шарф

8 фев 2019
#Шарфы

Красивые шарфы - классические аксессуары как у женщин, так и мужчин. Длинный шарф позволяет экспериментировать со способами завязывания, с помощью которых можно менять строгий образ на элегантный с налетом небрежности. Сегодня Вы узнаете, как завязывать шарф, и сможете выбрать подходящий вариант, исходя из собственных предпочтений и модели шарфа.

Простой способ

Небрежный и непринужденный вид создаст перекинутый через плечи шарф, концы которого свободно свисают к низу. Такой вариант подходит и мужчинам, и женщинам. Шарф в данном случае не согревает, а выполняет эстетическую функцию и подходит для повседневного стиля в одежде.


Элегантность

Такой вариант согреет в холодный период года. Можно взять как тонкий, так и объемный шарф. Закиньте концы шарфа за спину так, чтобы его центральная часть плотно прилегала к шее. Затем концы перекрестите за спиной и верните их вперед. Можете оставить края расправленными или связать их в легкий узел.


Косичка

Этот вариант сложный, но похож на предыдущий. Приложите центральную часть к шее, а концы забросьте за плечи и верните назад. Центральную часть оттяните вниз, чтобы получилась петля, и перекрестите ее, чтобы получилась восьмерка. Оба свободных конца протяните в нижнюю петлю и затяните на легкий узел. Подсобрав складки ткани ближе к шее, расправьте шарф. Визуально получится красивая «косичка», которая добавляет объем в районе груди.


Одна петля

Красивый вариант, который подходит абсолютно всем. Можно использовать шерстяной шарф или двусторонние шарфы с яркой расцветкой. Сложите шарф напополам, накиньте его на шею. Через образовавшуюся петлю проденьте один конец, петлю перекрестите и проденьте второй конец. Затяните ткань на легкий узел и расправьте шарф. Если раньше Вы не пробовали такой вариант, то можете немного потренироваться завязывать шарф перед зеркалом. Спустя время Вы сможете делать такие узлы автоматически.


Шарф-хомут

Из обычного шарфа можно сделать новомодный шарф-хомут. Свяжите концы вместе, накиньте шарф на шею и несколькими витками оберните ее. Спрячьте узел под складками ткани и расправьте шарф.

Читайте также