Избранное
МоскваОплатаО нас

Как завязывать палантин на пальто?

8 фев 2019
#Палантины

Палантин - стильный аксессуар, который эффектно смотрится с верхней одеждой, а именно с осенним пальто. Существует множество способов как завязывать палантин на пальто. Предлагаем подборку самых популярных вариантов, освоив которые Вы сможете поразить всех окружающих с первого взгляда.

По типу шарфа-хомута

Концы палантина завяжите узлом и перекрестите полотно так, чтобы получилась восьмерка. Наденьте на шею оба полученных кольца и расправьте края, один из которых может быть близко к коже, а другой свисать на груди. Узел спрячьте под складками ткани.

Одна петля

По длинной стороне сложите палантин в несколько слоев, а затем по узкой стороне сложите вдвое. Наденьте палантин на плечи, а свободные края протяните через петлю, затяните полотно в узел и расправьте складки шарфа. Размер узла можно регулировать на свое усмотрение.

Двойная петля

Этот вариант схож с предыдущим, но через петлю необходимо протянуть лишь один свободный конец, затем перекрутить петлю и протянуть второй конец через петлю. Расправить складки ткани и разложить полотно так, как нравится.

Свободный полет

Накиньте палантин на плечи, расправьте края так, чтобы они свисали на одной высоте. Завяжите края на узел, который не должен быть слишком тугим. Перебросьте свободные края за спину, а затем верните вперед. Протяните оба конца через узел и оставьте их свободно свисать. Узел можно сдвигать ближе к плечу или оставить его по центру.

Объемная накидка

Для этого варианта подходит палантин из шерсти и кашемира. Набросьте его на плечи, оставив свободные концы впереди свисать на одной высоте. Перекрутите между собой свободные края несколько раз и каждый кончик забросьте за спину по отдельности. Сзади завяжите их на узел и зафиксируйте заколкой.

Головной убор

Расправьте палантин и покройте им голову так, чтобы кромка волос у лба осталась открытой. Свободные края перекрестите на шее, заведите их за спину и верните вперед. Затем завяжите концы на узел и расправьте складки ткани.

Небрежная элегантность

Набросьте теплый палантин на плечи, оставив короткий край спереди. Длинным концом в несколько слоев оберните шею и оставьте его свисать сзади. Расправьте впереди складки ткани.

Читайте также