Избранное
Выберите городОплатаО нас

Шелковый платок – аксессуар для деловых женщин

4 ноя 2019
#Платки

Человек проводит большую часть светового дня на работе. Казалось бы, рабочий гардероб стирает индивидуальность и не оставляет места для интересных образов. Несмотря на всю консервативность делового стиля, бизнес-леди могут подчеркнуть женственность и элегантность с помощью платка. Даже самый строгий и формальный дресс-код Business best благосклонен к статусным аксессуарам, к которым относится шелковый платок-каре.

Шелковый платок в деловом дресс-коде

Встречают по одежке, а провожают по уму – народная пословица, которая стала негласной истиной для рабочего гардероба. Дресс-код считается частью корпоративной этики. Он выдвигает жесткие требования к сотрудникам и не терпит фривольностей. Деловой стиль одежды строго регламентирует перечень допустимых предметов гардероба. Сопротивляться установленным правилам бесполезно. У женщин нет возможности для самовыражения. Они – лицо компании, поэтому обязаны соответствовать выстроенному имиджу.

Броские аксессуары, драгоценности и бижутерия – все это остается дома. В ход идет только шелковый платок, который можно повязывать вокруг шеи различным образом. Именно он, изысканный и невероятно нежный на ощупь, станет изюминкой делового дресс-кода. Шелковый платок-каре носили иконы стиля, а ведь они знали толк в аксессуарах. В свое время поклонницами шелкового платочка стали Жаклин Кеннеди, Мэрилин Монро и Брижит Бардо. Эти красавицы ввели платок-каре в моду.

Шелковые платки полноправно считаются всесезонными аксессуарами. Они, безусловно, не заменят кашемировый шарф в холодную зиму, но всегда найдут место для применения. В отличие от шарфов и снудов, которые носят на улице, шелковый платок надевают в стенах офиса. Он всегда на виду и не остается без внимания. Он уместен и в повседневной жизни, и на работе, и на торжественных мероприятиях. Решив купить шелковые платки оптом, вы не прогадаете. В одном рабочем гардеробе их может быть десятки, не говоря уже о повседневных нарядах.

Дизайн платка – способ самовыражения

Деловой стиль напоминает тектоническую плиту: при явной стабильности он довольно подвижен. Еще пару десятилетий назад нельзя было и подумать, что платочек с яркой расцветкой появится в стенах офиса. Но с течением времени хватка строгого регламента ослабла, и теперь можно носить платки любых цветов радуги. Что уж там говорить об узорах и орнаментах… Конечно, если в рамках корпоративного стиля требуют однотонные аксессуары, то об узорах можно забыть. Но в большинстве случаев к ним нет строгих требований, поскольку драпировка все скроет.

Итак, пришло время обновить гардероб. В ассортименте компании MAGROM представлены эксклюзивные шелковые платки. Вам осталось только выбрать подходящий принт. В коллекции вы найдете абстрактные узоры, цветочные мотивы, красочные пейзажи и сюжетные картины.

Шелковые платки-картины – отдельная категория аксессуаров, к которой невозможно оставаться равнодушным. Они похожи на миниатюрные произведения искусства. Буйство красок, четкость линий и атмосферный сюжет завораживает с первого взгляда. Такие аксессуары станут украшением женского гардероба, и будут радовать свою обладательницу долгие годы.

Выбирайте шелковый платок для себя и в подарок близким. Оставайтесь стильными и женственными даже в рамках формального Business best.

Читайте также