Избранное
СиэтлОплатаО нас

Церковные платки и палантины

21 окт 2020
#Платки
#Церковные аксессуары
#Палантины

По традициям христианства женщина должна при входе в церковь покрывать голову. Платок в древнем Иерусалиме — это символ покорности и власти мужа над женой, и это с годами перевоплотилось в традицию русской православной церкви. Поэтому на крыльце храмов висят платки — для тех прихожанок, которые забыли свой церковный платок. Однако не все захотят воспользоваться такой возможностью. Нежелание брать платок общего пользования может быть обусловлено гигиеническими соображениями или сугубо личными. Визит в церковь — это особое действие, и многие верующие женщины, регулярно посещающие церковь, считают обязательным иметь в гардеробе и церковные платки. Поэтому, если вы владелец магазина церковного облачения, предлагаем пополнить ассортимент востребованным товаром и заказать оптом церковные платки и палантины.



Различие платка и палантина

Палантин отличается от платка формой и способом повязывания. Платок чаще всего имеет форму квадрата, он завязывается на голове либо под подбородком, либо кончиками назад. Еще один вариант — когда кончики перекрещивают спереди, а завязывают сзади, оборачивая ими шею.

Палантин схож с длинным и широким шарфом. Он совмещает в себе функции капюшона и платка, скрывая голову, шею и грудь. Завязывать его не обязательно, чаще всего палантином укрывают голову, перекрещивают длинные концы спереди и перекидывают их назад. Церковные палантины могут быть выполнены из разных тканей — все зависит от сезона года.




Правила ношения церковных платков

Календарь православных праздников устанавливает и требования к цвету платка для женщин.

  • Черный желательно носить во время Великого поста как дань уважения распятому Иисусу.
  • Красный надевают после Пасхи — это символ победы веры и силы духа над смертью.
  • Во время Троицы носят платки зелёного или салатового цвета.

Оптовый интернет-магазин аксессуаров “Магром” предлагает церковные платки и палантины оптом по невысокой цене. У нас вы можете приобрести вы можете приобрести платки различных расцветок и размеров. Все изделия в нашем магазине прошли проверку качества и сделаны только из высококачественных материалов.



Если вы сделаете заказ на сайте или по телефону, наши вежливые специалисты помогут вам сделать правильный выбор среди большого разнообразия женских головных уборов и проконсультируют по всем интересующим вас вопросам.

Читайте также